Рейтинг@Mail.ru
В Москве соединили Северо-Восточную и Северо-Западную хорды - Недвижимость РИА Новости, 04.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве соединили Северо-Восточную и Северо-Западную хорды

В Москве соединили Северо-Восточную и Северо-Западную хорды

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Читать в
МОСКВА, 4 окт – РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник открыл движение по транспортной связке Северо-Восточной и Северо-Западной хорд и прилегающей улично-дорожной сети.
«
"Сегодня запускаем важный участок - соединение Северо-Западной и Северо-Восточной хорд. Очень важный и нужный участок, который разгрузит действующие магистрали и соединит эти два больших проекта", - сказал он.
Новая дорога длиной около трех километров проходит параллельно строящемуся основному ходу Северо-Восточной хорды и напрямую связывает 3-й Нижнелихоборский проезд с проездом Серебрякова и далее с Северо-Восточной хордой.
Собянин отметил, что мало построить отдельные магистрали – необходимо их связать воедино, чтобы автомобилисты могли беспрепятственно попасть из одного конца города в другой. По его словам, благодаря данной связке можно быстро и комфортно пересечь Москву с востока на запад и обратно – минуя центр, практически в бессветофорном режиме.
При этом мэр сообщил, что Северо-Восточная хорда построена уже на 80%. "Надеюсь, до конца следующего года она тоже будет запущена. Таким образом, будет реализован один из крупнейших дорожных проектов Москвы", - отметил он.
Собянин подчеркнул, что завершение строительства хордовых магистралей является ключевым проектом дорожного строительства на ближайшие годы. Всего же в 2022-2023 годах планируется построить примерно 190 километров дорог, добавил он.
Участок дороги Северо-Восточной хорды в Москве  - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
Собянин открыл очередной участок Северо-Восточной хорды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала