Рейтинг@Mail.ru
В Китае крупный оператор недвижимости хочет купить 51% Evergrande Property - Недвижимость РИА Новости, 04.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Китае крупный оператор недвижимости хочет купить 51% Evergrande Property

В Китае крупный оператор недвижимости намерен купить 51% Evergrande Property

© REUTERS / Aly SongСтроительная площадка футбольного стадиона, разработанного China Evergrande Group, в Гуанчжоу
Строительная площадка футбольного стадиона, разработанного China Evergrande Group, в Гуанчжоу - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Читать в
ПЕКИН, 4 окт – РИА Новости. Один из крупнейших китайских операторов недвижимости Hopson Development планирует купить 51% акций Evergrande Property, входящую в Evergrande Group, оказавшуюся на грани дефолта, сообщило в понедельник агентство "Цайлянь" со ссылкой на осведомленные источники.
Ранее Evergrande Group сообщила, что торговля акциями компании на Гонконгской фондовой бирже приостанавливается с 9.00 понедельника в связи с ожиданием объявления о крупной сделке. В пятницу на момент закрытия биржи стоимость акций Evergrande Group составляла 2,95 гонконгских доллара, Evergrande Property – 5,12 гонконгских доллара, а Hopson Development, которая в понедельник также приостановила торги, 27,7 гонконгских доллара.
Отмечается, что Hopson Development, которая намерена приобрести контрольный пакет акций Evergrande Property, оценила Evergrande Property в более чем 40 миллиардов гонконгских долларов (5,1 миллиарда долларов).
Один из крупнейших девелоперов Китая Evergrande оказался на грани дефолта после нескольких лет бурного роста и активных заимствований. Снижение продаж, высокорисковая бизнес-модель, а также действия Пекина по сдерживанию подъема китайского рынка жилья привели компанию к кризису. На конец июня задолженность Evergrande составляла 304 миллиарда долларов. С начала текущего года акции Evergrande, торгующиеся в Гонконге, подешевели более чем на 82%.
Мужчины проезжают на велосипедах мимо строительных площадок возле штаб-квартиры China Evergrande Group в Шэньчжэне, провинция Гуандун, Китай - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Китайская компания Evergrande готовится заключить крупную сделку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала