Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин предложил сократить число регионов в России - Недвижимость РИА Новости, 28.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин предложил сократить число регионов в России

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкБрифинг вице-премьера РФ Марата Хуснуллина
Брифинг вице-премьера РФ Марата Хуснуллина - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Читать в
МОСКВА, 27 апр — РИА Недвижимость. Вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил, что число регионов в России следует сократить.
«

"Это пока мое личное мнение и неофициальная позиция, так как они не согласованы с правительством. Я считаю, что 85 регионов нам не нужно", — сказал он, выступая на XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Замглавы правительства отметил, что, в частности, Еврейскую автономную область следует объединить, например, с Хабаровским краем. Хуснуллин также задался вопросом, почему жители Курганской области должны жить хуже тюменцев, в то время, когда они проживают на расстоянии всего 190 километров друг от друга.
"У одних есть нефтяные доходы, у других нет. Они что, жители другой страны? <...> Думаю, что после сентябрьских выборов мы к этой теме вернемся", — добавил Хуснуллин.
Объясняя свою позицию, он отметил, что в настоящее время в России есть несколько регионов, которые не в состоянии выполнять задачи и поручения правительства.
"Они (губернаторы. — Прим. ред.) ходят на встречу к президенту, ходят ко мне, тратят наше время. Концентрацию нужно делать на точках роста", — подытожил Хуснуллин.
Как уточнил РИА Недвижимость представитель вице-премьера, в ходе конференции тот озвучил исключительно варианты развития городов. По его словам, возможность объединения регионов в правительстве не прорабатывается.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала