Рейтинг@Mail.ru
ЦИАН: новостройки Москвы подешевели впервые за 1,5 года - Недвижимость РИА Новости, 08.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИАН: новостройки Москвы подешевели впервые за 1,5 года

Новостройки в Москве - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Читать в
МОСКВА, 8 фев - РИА Недвижимость. Первичный рынок жилья в Москве впервые за полтора года - с сентября 2019 года - показал отрицательную ценовую динамику, говорится в сообщении онлайн-сервиса по продаже недвижимости ЦИАН.
В нем указывается, что в январе 2021 года средняя стоимость квадратного метра в новостройках Москвы упала в сравнении с предыдущим месяцем на 0,3% - до 233,1 тысячи рублей. Снижение произошло в основном за счет проектов в старых границах города. В ТиНАО показатель вырос за тот же период на 0,4%, до 167,1 тысячи рублей за квадратный метр.
«
"Январская статистика часто бывает непредсказуемой и делать выводы на основе результатов одного месяца рискованно. Но все более очевидны признаки замедления рынка - сильнее обычного снизилось число сделок, прекратился рост цен (+16% за год - ред.). Одновременно девелоперы стали активнее выводить новые проекты в реализацию - благодаря выводу лотов со стартовыми ценами средняя стоимость "квадрата" упала впервые за полтора года", - приводятся в сообщении слова руководителя аналитического центра ЦИАН Алексея Попова.
В нем указывается, что в январе 2021 года количество сделок упало на 47% в сравнении с предыдущим месяцем. Это наибольшее падение (январь-декабрь) за последние пять лет. В сравнении с январем 2020 года спрос упал на 2%.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Продажи новостроек в Москве выросли в 2020 году на 1%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала