Рейтинг@Mail.ru
Суд взыскал с ФК "Тамбов" 12 млн рублей в пользу ФГУП "Спорт-Инжиниринг" - Недвижимость РИА Новости, 29.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд взыскал с ФК "Тамбов" 12 млн рублей в пользу ФГУП "Спорт-Инжиниринг"

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгроки ФК "Тамбов" спорят с главным судьей Кириллом Левниковым, удалившим с поля Георгия Мелкадзе, в матче 30-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Тамбов" (Тамбов).
Игроки ФК Тамбов спорят с главным судьей Кириллом Левниковым, удалившим с поля Георгия Мелкадзе, в матче 30-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ПФК ЦСКА (Москва) и ФК Тамбов (Тамбов).
Читать в
МОСКВА, 29 июл – РИА Новости. Арбитражный суд Тамбовской области по иску ФГУП "Спорт-Инжиниринг", управляющего рядом построенных к чемпионату мира по футболу стадионов, взыскал с футбольного клуба "Тамбов" более 11,7 миллиона рублей, следует из опубликованной в среду резолютивной части решения суда.
Суд первой инстанции удовлетворил иск частично, взыскав с ответчика около 11 миллионов рублей основного долга по договору от 15 апреля 2019 года и более 700 тысяч рублей процентов за просрочку оплаты оказанных услуг.
Истец просил взыскать в сумме около 17 миллионов рублей долга за аренду клубом стадионов в Саранске и Нижнем Новгороде.
Спортивный директор ФК "Тамбов" Павел Худяков в июне сообщил РИА Новости, что клуб оплатил большую часть долга перед компанией "Спорт-Ин" за использование стадиона "Мордовия Арена".
"Тамбов" из-за реконструкции домашней арены в первой половине сезона 2019-2020 годов проводил домашние игры в Саранске на стадионе "Мордовия Арена", а во второй – в Нижнем Новгороде.
Худяков ранее также сообщил РИА Новости, что "Тамбов" успешно прошел лицензирование в Российском футбольном союзе на следующий сезон. В сезоне 2019-2020 годов команда заняла 14-е место в РПЛ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала