Рейтинг@Mail.ru
Мишустин: освобождение МСП от уплаты аренды сэкономило им 7 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин: освобождение МСП от уплаты аренды сэкономило им 7 млрд руб

Читать в
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Представители малого и среднего предпринимательства (МСП), которых во время пандемии коронавируса освободили от уплаты арендных платежей за государственное и муниципальное имущество, сэкономили на этом 7 миллиардов рублей, заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
«
"Важным шагом стала докапитализация региональных гарантийных и микрофинансовых организаций. Это позволило расширить программы помощи МСП на региональном уровне. Мы освободили индивидуальных предпринимателей, ряд малых и средних компаний от арендных платежей за государственное и муниципальное имущество. И сэкономили им семь миллиардов рублей. Для тех же, кто арендовал частную недвижимость, установили требования к условиям отсрочки", - сказал Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства.
По его словам, некоторые предприниматели оказались в еще более сложной ситуации, когда им выставили штрафные санкции при досрочном расторжении договоров аренды. "Мы оперативно вместе с коллегами из Государственной Думы внесли в законодательство поправки, которые защитили бизнес. Теперь, если арендодатель не идет на снижение или смягчение условий аренды, компании малого и среднего бизнеса из пострадавших отраслей могут в одностороннем порядке расторгнуть договор без штрафов", - отметил премьер.
Президент России Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совбеза в режиме видеоконференции
Путин подписал закон о расторжении МСП договоров аренды без компенсации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала