Рейтинг@Mail.ru
Бочкарев оценил сроки рекультивации склона около завода полиметаллов - Недвижимость РИА Новости, 18.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бочкарев оценил сроки рекультивации склона около завода полиметаллов

Читать в
МОСКВА, 18 июл - РИА Недвижимость. Власти Москвы приступили к подготовке к рекультивации участка вдоль завода полиметаллов, расположенного недалеко от траектории будущей Юго-Восточной хорды, сама рекультивация ожидаемо начнётся через год, сообщил журналистам в субботу заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев.
По его словам, при исследовании и анализе района был обнаружен один "действительно сложный участок", который прилегает непосредственно к заводу.
Строительство участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД в Москве. 2 октября 2017
"Радон": рекультивация участка под Юго-Восточную хорду в Москве завершена
«
"На самом заводе, на берегу реки, есть зона, где действительно очень высокий фон радиации; этот участок известен еще с 1984 года. Мэром было принято решение, что этот участок будет взят в рекультивацию. Сейчас начаты работы по проектированию мероприятий как раз для самого склона: самого опасного и самого заражённого. Работы начались по проектированию этих мероприятий и будут длиться несколько месяцев, и где-то через год, я думаю, начнём саму рекультивацию", - сказал Бочкарев.
Он напомнил, что работы по очистке грунта ЮВХ, на котором уже идут строительные работы, завершены. "Площадка эта абсолютно чистая, никаких проблем с этим участком нет", - сказал Бочкарев.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге сообщал, что правительство города в ближайшее время заключит договор с ФГУП "Радон" о реализации полномасштабной программы рекультивации склона Москвы-реки и вывоза зараженного радиацией грунта в районе строительства Юго-Восточной хорды (ЮВХ) за пределы Москвы.
Подмосковный мусорный полигон Кучино
Рекультивацию свалки "Кучино" завершат в течение месяца
Юго-Восточная хорда протяженностью 36 километров пройдет от пересечения Северо-восточной хорды с шоссе Энтузиастов до пересечения МКАД с улицей Поляны в одном транспортном коридоре с Малым кольцом, Курским и Павелецким направлениями железной дороги. В ее состав также войдут участок шоссе Энтузиастов и улица Поляны. Дорогу свяжут с другими хордовыми трассами, благодаря чему в Москве будет образовано еще одно автокольцо.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала