Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин сообщил о возможном перевыполнении целей по ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин сообщил о возможном перевыполнении целей по ипотеке

Читать в
МОСКВА, 15 июн – РИА Недвижимость. Намеченные в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" показатели по выдаче льготной ипотеки могут быть перевыполненными по итогам года, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в рамках онлайн-совещания по поддержке экономики и социальной сферы.
Новая программа ипотеки с господдержкой запущена по поручению президента РФ Владимира Путина и заработала в конце апреля этого года. Получить кредит по льготной ставке в 6,5% можно до 1 ноября 2020 года. Ставка действует в течение всего срока кредита - до 30 лет. Максимальная сумма ипотеки составляет 8 миллионов рублей в Москве и Петербурге, 3 миллиона рублей - в других регионах России.
Хуснуллин отметил, что с начала действия программы банками было получено порядка 170 тысяч заявок, выдано более 40 тысяч таких кредитов.
"Это около 100 миллиардов рублей. Все деньги пришли в экономику и оживили стройку страны. Сегодня эта мера позволяет с уверенностью говорить, что мы в рамках нацпроекта показатель по ипотеке точно перевыполним", - сказал он.
Вице премьер добавил, что это одна из самых эффективных и быстрых мер поддержки стройотрасли. "Более того, думаем над усилением этой меры, готовим дополнительные предложения", - подытожил он.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание о реализации мер поддержки экономики и социальной сферы
Путин: власти готовы доработать программу новой льготной ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала