Рейтинг@Mail.ru
В отношении застройщика ЖК "Воскресенское" ввели конкурсное производство - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В отношении застройщика ЖК "Воскресенское" ввели конкурсное производство

Читать в
МОСКВА, 15 июн - РИА Недвижимость. В отношении застройщика проблемного ЖК "Воскресенское" в поселении Воскресенское новой Москвы введено конкурсное производство, говорится в сообщении Москомстройинвеста.
Строительство ЖК "Воскресенское" в 2005 году начал застройщик ЗАО "ТСК "Евро-Старт". С 2014 года компания находится в состоянии банкротства. Позднее мэром Москвы было принято решение о достройке ЖК за счет средств городского бюджета.
Внешнее управление в отношении застройщика было введено в 2014 году. В рамках данной процедуры планировалось восстановить платежеспособность застройщика и передать объект новому инвестору. Однако данный план не был реализован, отмечается в нем.
Семья во дворе нового дома в Новосибирске
ЖК "Воскресенское" достроит Московский фонд дольщиков
В мае 2020 года кредиторы – участники строительства, чьи требования включены в реестр требований к застройщику о передаче жилых помещений, в ходе собрания большинством голосов поддержали заявление внешнего управляющего о введении конкурсного производства. "Такое решение кредиторов связано с необходимостью в кратчайшие сроки реализовать намерение московского фонда дольщиков стать приобретателем прав застройщика на земельные участки с находящимися на нем неотделимыми улучшениями и исполнить обязательства перед дольщиками, требования которых включены в реестр", - приводятся в релизе слова главы Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.
Заявление фонда о намерении приобрести права на объект незавершенного строительства в поселении Воскресенское Арбитражный суд Московской области планирует рассмотреть 23 июня 2020 года, добавляется в релизе.
Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова
Власти Москвы выделили на достройку двух проблемных ЖК более 12 млрд руб
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала