Рейтинг@Mail.ru
Ставка на ипотеку под 6,5% не изменится до ноября 2020 г – Хуснуллин - Недвижимость РИА Новости, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека
Льготная ипотека

Ставка на ипотеку под 6,5% не изменится до ноября 2020 г – Хуснуллин

Читать в
КЕМЕРОВО, 9 июн – РИА Новости. Ставка по льготной ипотеке под 6,5% гарантировано не изменится до ноября 2020 года, заявил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.
"Я могу сказать, что ставка 6,5% не изменится, эта программа действует до 1 ноября пока гарантированно, кто надумал – надо брать ипотеку, потому что это, на самом деле очень выгодно", – сказал Хуснуллин в эфире программы "Право на справедливость" на Первом канале.
Отвечая на вопрос ведущего, сможет ли государство защитить людей и обеспечить такой процент по ипотеке, в том числе, защитить людей от недобросовестного банка, Хуснуллин ответил, что нужно идти в добросовестные банки.
"Государство точно защитит по поводу 6,5%",– заверил зампредседателя правительства.
Программа ипотеки по ставке 6,5% для покупки стандартного жилья в новостройках запущена по поручению президента России Владимира Путина, она будет действовать до 1 ноября. Ставка 6,5% сохраняется на весь срок кредита. Программа распространяется на жилищные займы до 8 миллионов рублей в Москве и Санкт-Петербурге и до 3 миллионов в других регионах страны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала