Рейтинг@Mail.ru
Росреестр заявил о передаче "Дом.РФ" сведений по ипотеке с маткапиталом - Недвижимость РИА Новости, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росреестр заявил о передаче "Дом.РФ" сведений по ипотеке с маткапиталом

Читать в
МОСКВА, 5 июн - РИА Недвижимость. Росреестр предоставил все необходимые сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРН) по запросам "Дом.РФ" в отношении семей, купивших жилье по ипотеке с использованием материнского капитала, сообщили РИА Недвижимость в Росреестре.
Ранее глава экономического комитета Совфеда Андрей Кутепов обратился с письмом к руководителю Росреестра Олегу Скуфинскому, заявив, что порядка 2,5 тысячи семей не могут завершить сделку по ипотеке с использованием материнского капитала, поскольку не предоставлены сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), говорится в письме компании "Дом.РФ" в рамках межведомственного взаимодействия.
"Необходимые сведения из ЕГРН по запросам "Дом.РФ" в отношении семей, о которых идет речь в письме, Росреестром предоставлены. Проведенный анализ показал, что в ряде случаев задержка в предоставлении сведений была связана с проведением работ по переносу смежных информационных систем на новый центр обработки данных", - сказал представитель ведомства.
По его словам, сотрудничество между Росреестром и АО "Дом.РФ" осуществляется на регулярной основе в рамках заключенного соглашения, а специалисты при возникновении ситуаций, связанных с нарушением сроков или не предоставлением информации, осуществляют оперативное взаимодействие.
"Второго июня было проведено совещание в формате ВКС с участием Олега Скуфинского и Виталия Мутко. Обсуждались способы повышения эффективности информационного взаимодействия в интересах заявителей. Выписка из Единого государственного реестра недвижимости о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве доступна всем заявителям в Личном кабинете официального сайта Росреестра, а также посредством межведомственного электронного взаимодействия. В случае затруднений с получением сведений из ЕГРН любой заявитель может обратиться на горячую линию Росреестра или в территориальный орган своего региона. Контактные телефоны размещены на официальном сайте ведомства", - отметили в Росреестре.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала