Рейтинг@Mail.ru
Якутия заключила более 2 тысяч договоров по "дальневосточной ипотеке" - Недвижимость РИА Новости, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якутия заключила более 2 тысяч договоров по "дальневосточной ипотеке"

Читать в
ЯКУТСК, 25 мая – РИА Новости. Якутия стала лидером по выдаче "дальневосточной ипотеки", заключив свыше 2 тысяч договоров на общую сумму 7,8 миллиарда рублей, сообщается на официальном сайте правительства республики.
Ранее сообщалось, что, по словам главы министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Александра Козлова, более 27 тысяч семей подали заявки на получение "дальневосточной" ипотеки под 2%, заключено уже более 7,5 тысячи договоров на общую сумму свыше 26,1 миллиарда рублей.
На заседании рабочей группы по реализации программы "Дальневосточная ипотека" глава Минвостокразвития озвучил результаты работы правительства Якутии в реализации программы: заключены 2025 договоров на сумму 7,8 миллиарда рублей.
«
"Таким образом, Якутия стала лидером среди регионов Дальнего Востока по общему объему средств, выданных молодым семьям в виде льготных ипотечных кредитов за весь период действия программы", - отметили в региональном кабмине.
Как заявил и.о. первого зампреда правительства Якутии Кирилл Бычков, необходимо определить потребности в льготном ипотечном кредите в районах республики. "В настоящее время нами проводится работа по разработке мер поддержки для застройщиков, участвующих в реализации программы. При этом правительством республики выдвигается важное условие – застройщики обязаны сдерживать рост стоимости квадратного метра жилья на весь период действия программы", – добавил Бычков.
Кредиты по программе "Дальневосточная ипотека" предоставляются молодым семьям, состоящим в зарегистрированном браке, возрастом не более 35 лет (включительно) и участникам программы "Дальневосточный гектар". Основные условия кредита: процентная ставка - 2% годовых, первоначальный взнос - не менее 20%, кредит выдается на срок не более 20 лет, максимальный размер кредита - 6 миллионов рублей. В настоящее время к реализации программы подключились 12 банков, причем пять банков работают и по предоставлению ипотечных кредитов для индивидуального жилищного строительства. Банки принимают заявки во всех 11 регионах ДФО.
Строительство жилого комплекса
В Забайкалье одобрили более тысячи заявок на "Дальневосточную ипотеку"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала