Рейтинг@Mail.ru
Патрушев попросил Путина разрешить пролонгировать кредиты аграриям - РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патрушев попросил Путина разрешить пролонгировать кредиты аграриям

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкМинистр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев
Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев
Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев на совещании по ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности попросил президента Владимира Путина разрешить пролонгацию действующих льготных кредитов аграриям.
"В настоящее время для поддержки аграриев и сохранения рентабельности производства высока потребность в увеличении лимита на льготное кредитование. Уважаемый Владимир Владимирович, прошу дать поручение о проработке вопроса о дополнительном выделении средств на увеличение объемов кредитования и, что очень важно, на пролонгацию действующих кредитов", - сказал Патрушев.
Президент РФ Владимир Путин
Путин призвал поддержать аграриев в условиях коронавируса
"Мы понимаем, что наша отрасль пострадала в текущей обстановке, может быть, не в первую очередь, однако сложившаяся ситуация приведет к определенному снижению покупательского спроса, а это негативно отразится на экономике предприятия АПК. В этой связи пролонгация кредитов поможет оказать действенную поддержку сельхозтоваропроизводителям", - подчеркнул глава Минсельхоза.
По его словам, льготное кредитование остается одним из наиболее эффективных механизмов поддержки предприятий АПК, а банки не прекращали процесс неотложного финансирования аграриев.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание
Путин: у России хорошие виды на урожай в этом году
Россельхозбанк и Сбербанк наращивают объемы кредитов, в том числе на сезонные полевые работы, на данный момент в рамках краткосрочного кредитования заключено более 6,6 тысячи кредитных договоров на сумму около 197 миллиардов рублей, по линии инвесткредитов в реестр включено 2,7 тысячи заявок на 109,4 миллиарда рублей, привел Патрушев текущую статистику.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала