Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ": объем выдачи ипотеки в России сократился в апреле на 13% - Недвижимость РИА Новости, 14.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ": объем выдачи ипотеки в России сократился в апреле на 13%

Читать в
МОСКВА, 14 мая - РИА Недвижимость. Объем выдачи ипотеки в России в апреле 2020 года, по предварительным данным компании "Дом.РФ" и агентства Frank RG, сократился в сравнении с апрелем прошлого года на 13% - до 208 миллиардов рублей.
За апрель в России выдано около 90 тысяч ипотечных кредитов, что меньше прошлогодних значений на 17%, говорится в сообщении "Дом.РФ".
В нем отмечается, что снижение месячных объемов ипотечного кредитования в России оказалось меньше прогнозируемого в условиях экономического кризиса и пандемии COVID-19, в частности, благодаря принятым мерам господдержки строительства жилья и ипотеки и стимулирующей денежно-кредитной политике Центробанка.
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 9 октября 2019
Мутко ожидает выдачи порядка 240 тысяч ипотечных кредитов под 6,5%
"Одной из главных мер по стимулированию рынков жилищного строительства и ипотеки стала программа субсидирования ипотечных ставок до 6,5%. По оценке "Дом.РФ", за три с половиной недели реализации программы банки одобрили свыше 31 тысячи заявок и заключили с клиентами 6,8 тысячи кредитных договоров на сумму 17,3 миллиарда рублей. Всего до 1 ноября текущего года в рамках данной программы планируется выдать около 250 тысячи кредитов на 740 миллиардов рублей", - говорится в сообщении компании.
По ее оценке, вместе с другими ипотечными программами с государственным участием льготная ставка в 6,5% обеспечит выдачу в 2020 году около 320 тысячи кредитов на 915 миллиардов рублей - примерно треть прогнозируемого годового объема ипотечного кредитования (2,5 триллиона рублей).
По данным "Дом.РФ", за первую неделю мая средневзвешенные ставки топ-15 ипотечных банков уменьшились по кредитам на новостройки на 0,14 процентного пункта - до 8,75%, на вторичном рынке зафиксировано снижение на 0,05 процентного пункта - до 9,03%.
Дом.РФ
"Дом.РФ" зафиксировал снижение средней ставки ипотеки в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала