Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске завершают заливку фундамента хоккейной арены к МЧМ-2023 - Недвижимость РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске завершают заливку фундамента хоккейной арены к МЧМ-2023

Читать в
НОВОСИБИРСК, 30 апр – РИА Новости. Строители в Новосибирске завершают заливку фундамента новой ледовой арены для проведения молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года, сообщает облправительство со ссылкой на главу региона Андрея Травникова, который в четверг проинспектировал стройку.
«
"Сегодня подрядчик работает в графике, идет заливка фундаментной плиты – осталось завершить четвертый сектор этой плиты. Ходом работ я удовлетворен. Из-за особенностей технологического процесса при заливке бетона (он должен быть непрерывным) на этом объекте производство работ не прекращалось ни на один день – даже в период действия указа президента (о нерабочих днях – ред.) эта организация подходила под критерий непрерывно действующей", - сказал губернатор.
Он отметил, что нет задержек в поставках материалов и комплектующих для стройки. Также, по его словам, очень важным было своевременное решение о возобновлении с 13 апреля работы промышленных предприятий региона, что позволило не разорвать производственные кооперационные связи, и возведение важного объекта не пострадало.
"Он особенно важен именно сейчас, когда экономика не только Новосибирской области, но и других регионов переживает не лучшие времена. Именно сейчас важно обеспечить работой и наших строителей и промышленников, и соседей, участвующих в обеспечении этой стройки", - отметил Травников.
В облправительстве добавили, что работы развернуты на всех объектах, которые будут введены в эксплуатацию вместе с ледовой ареной: на автодорогах, строительстве станции метро "Спортивная", работы по устройству очистных сооружений и ливневой канализации, прокладке пешеходного перехода.
Многофункциональная ледовая арена должна появиться к молодежному чемпионату мира по хоккею, который проведут в Новосибирске в 2023 году. Местом строительства выбран левый берег Оби недалеко от метромоста. Ввести стадион в эксплуатацию с благоустройством прилегающей территории планируется летом 2022 года. Шестиэтажный спорткомплекс площадью свыше 55 тысяч квадратных метров будет включать основную арену, вмещающую 10,5 тысячи зрителей, универсальный игровой зал и малую тренировочную площадку с временными трибунами на 200 мест. Финансирование на 2020 год – 3,294 миллиарда рублей. Общая стоимость строительства – 10,5 миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала