Рейтинг@Mail.ru
Арендаторы торговых точек в метро получат поддержку города - Недвижимость РИА Новости, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арендаторы торговых точек в метро получат поддержку города

Читать в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Арендаторы торговых точек в метро Москвы получат поддержку города, сообщили РИА Новости в пресс-службе Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.
Указом мэра Москвы Сергея Собянина компании, ведущие торговую деятельность в московской подземке, получили обнуление арендной платы на четыре месяца – с 1 марта по 1 июля.
«
"Снижение арендной платы производится в соответствии с указом Собянина от 5 марта 2020 года.
В адрес арендаторов направлены уведомления о принятых мерах поддержки для заключения с ними дополнительных соглашений для их получения", - сообщили в пресс-службе комплекса.
Курьер службы доставки на улице Новый Арбат в Москве
Более 5,8 тысячи представителей МСП смогут не платить аренду в Москве
Как отметил руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков, чьи слова приводятся в сообщении, за последние два года в московском метро было реализовано через городские аукционы 165 торговых точек. "Почти треть из них в этом году, при этом за три месяца в торгах приняли участие 916 претендентов, средняя конкуренция на лот составила 19 участников. Победители выбирают как небольшие торговые точки площадью чуть больше четырех квадратных метров, так и комплексные лоты, в состав которых входят сразу несколько нестационарных торговых объектов", - добавил Щербаков.
Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил, что в транспортном комплексе заключено более 200 договоров на осуществление торговой деятельности и на аренду.
Заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко
Арендаторам госземель автоматически продлят договоры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала