Рейтинг@Mail.ru
"Магнит" пересмотрит планы по открытию магазинов на фоне коронавируса - Недвижимость РИА Новости, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Магнит" пересмотрит планы по открытию магазинов на фоне коронавируса

Читать в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Один из крупнейших российских ритейлеров "Магнит" принял решение пересмотреть планы по открытиям и обновлениям магазинов в 2020 году, объем капитальных затрат также может сократиться, говорится в сообщении компании.
«
"В связи с введением ряда ограничений на федеральном и региональном уровнях на фоне пандемии, компания приняла решение пересмотреть план по открытию и редизайну магазинов во всех форматах, продолжая селективное развитие с учетом повышенных требований к доходности", - говорится в сообщении.
Ритейлер указывает, что небольшое количество подтвержденных или начатых объектов будут открыты в течение нескольких месяцев, а после стабилизации ситуации и отмены ограничений открытия и обновления магазинов будут возобновлены. "Прогноз по объему капитальных затрат может быть сокращен, открывая дополнительные возможности по снижению долговой нагрузки", - добавляет компания.
Разметка для соблюдения дистанции одном из магазинов в Москве
X5 Retail Group скорректирует планы по открытию магазинов
"Магнит" в феврале сообщил, что планирует в 2020 году открыть (с учетом закрытий) порядка 250 "магазинов у дома", шести супермаркетов и 1,1 тысячи магазинов косметики. Кроме того, планировалось обновить порядка 900 "магазинов у дома", 25 супермаркетов и 380 магазинов косметики. Объем капзатрат в текущем году ожидался на уровне 60-65 миллиардов рублей. CAPEX ритейлера в 2019 году составил 58,6 миллиарда рублей.
В сообщении в среду отмечается, что, согласно решениям федеральных и региональных властей, сейчас продолжают работать отдельно стоящие магазины "Магнит" всех форматов, включая продуктовые, магазины косметики и аптеки. Из 180 супермаркетов, расположенных в торговых центрах, приостановлена работа трех магазинов в связи с закрытием торговых центров.
"Остальные супермаркеты имеют отдельный вход и продолжают функционировать. Кроме того, 15 магазинов дрогери временно закрыты в связи с дополнительными региональными ограничениями. Компания не ожидает существенного влияния на продажи от временного закрытия вышеуказанных магазинов", - говорится в релизе.
Инновационный центр Сколково
"Магнит" откроет в "Сколково" цифровой офис
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала