Рейтинг@Mail.ru
Кабмин может выделить средства на постройку аэропорта "Омск-Федоровка" - Недвижимость РИА Новости, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин может выделить средства на постройку аэропорта "Омск-Федоровка"

Читать в
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Правительство РФ рассматривает возможность выделить средства на строительство аэропорта "Омск-Федоровка", заявил вице-премьер Марат Хуснуллин.
Во вторник Хуснуллин провел совещание в формате видеоконференции с главой Омской области Александром Бурковым.
«
"Будем рассматривать вопрос возможности выделения средств на строительство аэропорта. Инфраструктурная стройка - это хорошая антикризисная мера", - написал вице-премьер на своей странице в соцсети Instagram.
Ранее в областном правительстве отмечали, что вынос аэропорта за городскую черту - это жизненно необходимый проект для развития Омска и обеспечения безопасности полетов. Власти региона, как основной акционер аэропорта "Омск-Центральный", планируют уже в 2022 году довести его пассажиропоток до 1,7 миллиона человек. Для увеличения пассажиропотока ведется активная работа по созданию хабовой модели, однако интенсивное развитие ведет к значительному увеличению взлетно-посадочных операций в аэропорту, находящемся в черте города, что накладывает практически непреодолимые ограничения с точки зрения правил застройки и экологических норм.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Продолжаем точечную работу с регионами! Сегодня есть новости про Омскую область. В формате видеоконференции переговорил с губернатором области. Будем рассматривать вопрос возможности выделения средств на строительство аэропорта. Инфраструктурная стройка - это хорошая антикризисная мера! Обсудили проблему дольщиков - готовы помочь в решении и этого вопроса, но нужны гарантии от области! Я поручил коллегам до конца недели предоставить план по тем объектам, которые можно достроить в этом или в начале следующего года. #омск #омскаяобласть

Публикация от Марат Хуснуллин (@maratkhusnullin_)

Заменить действующие воздушные ворота "Омск-Центральный" может аэропорт "Омск-Федоровка", строительство которого началось в начале 80-х годов, несколько раз останавливалось и возобновлялось. Сейчас площадка представляет собой комплекс незавершенных зданий и сооружений. Минтрансом РФ согласован проект реконструкции аэропорта "Омск-Федоровка". На его реализацию регион намерен часть средств получить из федерального бюджета, а также прилечь частных инвесторов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала