Рейтинг@Mail.ru
В Одинцово достроили второй военный медцентр для больных коронавирусом - Недвижимость РИА Новости, 24.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Одинцово достроили второй военный медцентр для больных коронавирусом

Читать в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. В подмосковном Одинцово достроили второй военный медицинский центр для больных новой коронавирусной инфекцией, сообщил в птницу начальник главного военно-медицинского управления Минобороны России Дмитрий Тришкин.
Ранее в Нижнем Новгороде был открыт первый из 16 военных медицинских центров, строящихся по распоряжению президента Владимира Путина для приема больных COVID-19. Строительство 16 многофункциональных медицинских центров идет в 15 регионах - от Камчатки до Калининграда.
«
"Сегодня за 38 суток на базе филиала военного госпиталя имени Вишневского в Одинцово завершено строительство второго многофункционального медицинского центра на 100 коек общей площадью более 6500 квадратных метров. Медицинский центр предназначен для оказания специализированной помощи больным с различной инфекционной патологией. В его составе развернуто 10 реанимационных коек", - сказал Тришкин.
По его словам, центр полностью обеспечен самым современным медицинским оборудованием, создан необходимый запас лекарств и средств индивидуальной защиты.
Штат центра, включающий 131 должность, в том числе 27 врачей, полностью укомплектован, все врачи прошли дополнительную подготовку в Военно-медицинской академии.
"Многофункциональный медицинский центр к работе готов", - резюмировал Тришкин.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу выступает на заседании Совета Федерации
Шойгу: 32 военных госпиталя готовы принимать больных коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала