Рейтинг@Mail.ru
В Москве в I квартале перенесли открытие 65% новых торговых площадей - Недвижимость РИА Новости, 24.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве в I квартале перенесли открытие 65% новых торговых площадей

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкОпустевшая парковка у торгового центра "Крокус Сити Холл" в Москве
Опустевшая парковка у торгового центра Крокус Сити Холл в Москве
Читать в
МОСКВА, 24 апр - РИА Недвижимость. Около 65% новой торговой недвижимости, чье открытие было запланировано в первом квартале 2020 года в Москве, так и не приняло покупателей, следует из отчета консалтинговой компании CBRE, имеющегося в распоряжении РИА Недвижимость.
«
"На первый квартал 2020 года девелоперами был анонсирован запуск около 200 тысяч квадратных метров торговых площадей, однако открытие 65% этого объема (125 тысяч квадратных метров) не состоялось. Таким образом, объем нового предложения составил 72 тысяч квадратных метров – в конце февраля 2020 года открылся ТЦ в составе тематического парка "Остров Мечты"", - рассказывается в исследовании.
Консультанты отмечают, что в 2020 году к открытию заявлено 340 тысяч "квадратов" торговой недвижимости, что в 1,7 раза больше, чем в 2019 году. "Необходимо отметить, что 60% составляют объекты с перенесенной датой открытия с 2019 года", - обращают внимание в CBRE.
При этом, следует из материалов компании, 239,3 тысячи квадратных метров торговых площадей должны заработать уже во втором квартале этого года. Крупнейшие объекты, запланированные к открытию до конца июня, это ТЦ "Щелковский" в составе одноименного ТПУ (девелопер "Киевская площадь", 70 тысяч "квадратов"), ТЦ Kvartal West на Аминьевском шоссе ("Ташир", 44 тысячи "квадратов") и ТЦ в составе ЖК "Флотилия" ("Флэт и Ко", 20 тысяч "квадратов").
Закрытые магазины в торговом центре Галерея Новосибирск
Российские дизайнеры спасут торговые центры после отмены самоизоляции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала