Рейтинг@Mail.ru
Депутат: покупатели апартаментов не должны претендовать на соцобъекты - Недвижимость РИА Новости, 20.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дом в Бутиковском переулке, 5 в Москве
Правовой статус апартаментов в России

Депутат: покупатели апартаментов не должны претендовать на соцобъекты

Читать в
МОСКВА, 23 апр - РИА Недвижимость. Строительству апартаментов чаше всего не сопутствует возведение социальной инфраструктуры, и поэтому такие объекты создают проблемы тем муниципалитетам, где они расположены, сказал депутат Госдумы Александр Якубовский в рамках онлайн-дискуссии.
В Совете Федерации разработан законопроект, переводящий апартаменты в разряд жилых помещений и разрешающий в силу этого постоянную регистрацию в них. В настоящее время законопроект направлен на рассмотрение в правительство.
"Покупатель рассчитывает на инфраструктуру, тогда как застройщик в неё ни копейки при строительстве не вкладывает. Таким образом, для покупателя и для муниципалитета апартпроекты - это куча проблем, так как на имеющуюся социнфраструктуру падает огромная дополнительная нагрузка", - рассуждает Якубовский.
Проект апартаментов на Нижней Масловке в Москве
Эксперт: перевод апартаментов в жилье усилит нагрузку на соцобъекты
По его мнению, с точки зрения градостроительной политики, число апартаментов должно быть минимизировано, а покупатели не должны претендовать на инфраструктурные объекты - школы, детсады, парковки.
"Люди должны понимать, что живут в коммерческой недвижимости и не эксплуатировать социальную инфраструктуру", - добавил он.
По мнению Якубовского, апартаменты ни в коем случае нельзя относить к категории "доступное жильё". А эту категорию в рамках столичного региона как агломерации необходимо развивать в городах Подмосковья, вкладываясь в транспортную инфраструктуру.
Дом в Брюсовом переулке, в котором жили знаменитые певицы Антонина Нежданова и Мария Максакова
Эксперты: закон об апартаментах может увеличить их цены до 25%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала