Рейтинг@Mail.ru
Корпус для пациентов с коронавирусом появился в больнице Иноземцева - Недвижимость РИА Новости, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корпус для пациентов с коронавирусом появился в больнице Иноземцева

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкАвтомобиль скорой помощи на территории Московского карантинного центра по коронавирусу в Коммунарке
Автомобиль скорой помощи на территории Московского карантинного центра по коронавирусу в Коммунарке
Читать в
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Один из лечебных корпусов городской клинической больницы им. Ф.И. Иноземцева перепрофилировали для приема пациентов с коронавирусом и внебольничной пневмонией, сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«
"Мы видим, что количество людей с подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция" увеличивается – это напрямую связано с повышением качества диагностики вируса и количеством проводимых тестов. К проведению анализов на коронавирус дополнительно подключилась федеральная лаборатория Роспотребнадзора, 12 частных лабораторий, была запущена скрининговая программа тестирования работников городских служб, регулярно контактирующих с жителями", - сказала она.
"При этом важно, что количество госпитализаций в Москве остается стабильным. Городские стационары справляются с потоком пациентов, мощностей хватает. Тем не менее, мы хотим подготовить дополнительный резерв коек в больницах. Так, новый перепрофилированный корпус больницы имени Иноземцева рассчитан на 259 коек, из них 34 реанимационных", - отметила Ракова.
Продолжается строительство инфекционной больницы в Новой Москве
Трудовой подвиг: кто и как строил инфекционный центр в новой Москве
Она добавила, что всего на текущей неделе планируется развернуть в городе дополнительно 5 тысяч коек для лечения больных с коронавирусом.
По словам Раковой, клиника располагает всем необходимым для оказания медицинской помощи жителям Москвы с подозрением на COVID-19. В кратчайшие сроки был проведен ремонт в помещениях, усилен кадровый состав клиники, больница была оснащена дополнительным оборудованием.
В корпусе построено современное приемное отделение с изолированными боксами, организованы раздельные входы для приема и выписки больных, а также раздельные входы для персонала с оборудованными шлюзами и душевыми. Кабинеты диагностики укомплектованы всем необходимым, в том числе рентген-аппаратами, эндоскопическим оборудованием, а также аппаратами УЗИ и ЭКГ.
«
"В обновленном корпусе есть все необходимое для пребывания пациентов: комфортные палаты, оборудованные индивидуальными санузлами, также установлены системы обеззараживания помещений. У нас есть все необходимые медикаменты, в том числе противовирусные и антибактериальные препараты, дезинфицирующие, антисептические средства и средства индивидуальной защиты. Для пациентов организовано специализированное сбалансированное пятиразовое питание", - отметил главный врач ГКБ им. Ф.И. Иноземцева Александр Митичкин.
Медицинскую помощь больным оказывают высококлассные специалисты – терапевты, пульмонологи, анестезиологи-реаниматологи, эпидемиологи, хирурги, травматологи и другие врачи. Для оказания консультативной и специализированной помощи сформированы бригады медиков: терапевт, пульмонолог, анестезиолог-реаниматолог, эпидемиолог. Всего на данный момент в перепрофилированном корпусе будут работать 82 врача и 145 медицинских сестер. При необходимости будет проводиться усиление кадров и дополнительное привлечение терапевтов, анестезиологов-реаниматологов, эпидемиологов и инфекционистов.
Продолжается строительство инфекционной больницы в Новой Москве
Вынужденная скорость: как строили коронавирусную больницу в Коммунарке
Городская клиническая больница им. Ф.И. Иноземцева находится на востоке Москвы и является одной из крупнейших скоропомощных больниц города. Клиника оборудована площадкой для посадки бортов санитарной авиации. Сегодня больница имени Иноземцева – один из ведущих стационаров в области медицины катастроф. Здесь накоплен и ежедневно используется уникальный опыт взаимодействия всех служб и специалистов для организации и оказания квалифицированной медицинской помощи в экстремальных ситуациях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала