Рейтинг@Mail.ru
ВТБ выдал первую ипотеку по новой программе под 6,5% - Недвижимость РИА Новости, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ выдал первую ипотеку по новой программе под 6,5%

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкДевушка проходит мимо отделения банка "ВТБ" на одной из улиц в Москве
Девушка проходит мимо отделения банка ВТБ на одной из улиц в Москве
Читать в
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. ВТБ выдал первую ипотеку по новой программе под 6,5%, этого произошло в Барнауле, сообщила пресс-служба банка в понедельник.
В четверг президент России Владимир Путин предложил запустить специальную льготную программу ипотеки со ставкой 6,5% на покупку жилья в новостройках. Предполагается, что оформить такой тип кредита можно будет до 1 ноября при покупке новостройки стоимостью до 3 миллионов рублей в регионах страны и до 8 миллионов в Москве и Санкт-Петербурге, а ставка сохранится на весь срок его действия. Заявки по этой программе, кроме ВТБ, уже начали принимать Альфа-банк, Промсвязьбанк и банк "Дом.РФ".
«
"ВТБ выдал первый ипотечный кредит в рамках новой программы госсубсидирования. Сделка прошла в Барнауле, клиент приобрел квартиру стоимостью 1,5 миллиона рублей", - говорится в сообщении.
По словам заместителя президента - председателя правления кредитной организации Анатолия Печатникова, новая программа позволит банкам РФ восстановить отложенный из-за существующего сейчас режима самоизоляции населения спрос на покупку недвижимости и оформление ипотеки.
"Мы начали принимать первые обращения от клиентов еще в пятницу и уже на выходных занимались оформлением кредитов. Первую выдачу провели сегодня, на выходе у нас сейчас уже несколько десятков сделок по всей стране", – заявил Печатников.
Стенд банка Альфа-банк
Альфа-банк начал принимать заявления на ипотеку с господдержкой под 6,5%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала