Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, как самозанятым получить кредитные каникулы - РИА Новости, 19.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, как самозанятым получить кредитные каникулы

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Четко обозначенного в законе обязательства предоставлять кредитные каникулы самозанятым у банков пока нет — ЦБ только рекомендует им идти навстречу этой категории заемщиков. Тем не менее, получить отсрочку по выплатам возможно, если представить все необходимые документы, рассказал агентству "Прайм" управляющий партнер AVG Legal Алексей Гавришев.
«
"Самозанятым для получения кредитных каникул необходимо обратиться в свой банк с требованием об изменении условий кредитного договора. Подать заявку можно как онлайн, так и по телефону по номеру, указанному в кредитном договоре", — посоветовал он.
В заявлении нужно будет обозначить период, на который необходимо взять кредитные каникулы (до шести месяцев), дату начала каникул (не позже 14 дней после обращения в банк для обычных кредитов, не позже одного месяца — для ипотеки). Банк рассмотрит обращение в течение пяти дней и при возможности предоставит отсрочку, если жизненная ситуация обратившегося действительно соответствует всем требованиям, рассказал эксперт.
Ранее сообщалось, что Банк России рекомендовал реструктурировать кредиты и займы пострадавшим от коронавируса малым и средним предприятиям (МСП) и самозанятым, а также предоставить им при обращении кредитные каникулы, если положение заемщика ухудшилось в связи с распространением коронавирусной инфекции.
Денежные купюры
НБКИ: 65% ипотечных кредитов в РФ соответствуют условиям для каникул
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала