Рейтинг@Mail.ru
В Новокузнецке начали строить новую инфекционную больницу - Недвижимость РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новокузнецке начали строить новую инфекционную больницу

© РИА Новости / Георгий ЗимаревАппараты искусственной вентиляции легких в специализированной клинической инфекционной больнице в Краснодаре
Аппараты искусственной вентиляции легких в специализированной клинической инфекционной больнице в Краснодаре
Читать в
КЕМЕРОВО, 17 апр- РИА Новости. Строительство новой инфекционной больницы началось в Новокузнецке, сообщает пресс-служба администрации правительства Кемеровской области.
«
"В Новокузнецке стартовало строительство новой четырехэтажной инфекционной больницы. В пятницу 17 апреля на строительной площадке была забита первая свая. Новая клиника заменит инфекционную больницу №8, которая признана непригодной для эксплуатации. Завершить строительство планируется в рекордный для Кузбасса срок – за 6 месяцев", – говорится в сообщении.
"Чтобы ускорить строительство, несколько видов работ идут одновременно: корректировка проекта, изыскательские работы. Такой напряженный режим связан с острой необходимостью как можно скорее построить лечебное учреждение. Это социально значимый проект, он важен для Новокузнецка, для жителей города", – цитирует пресс-служба губернатора Сергея Цивилева.
Отмечается, что новая больница будет построена в Заводском районе Новокузнецка, на улице Мохова. Площадь земельного участка – около 9 гектаров. В основном корпусе больницы разместятся палаты для детей и взрослых: 30 мест для детей (из них 9 интенсивного наблюдения), и 60 мест для взрослых (из них 18 интенсивного наблюдения), 9 мест в отделении реанимации. На территории клиники будут построены пищеблок, клиническая и микробиологическая лаборатория, прачечная, станция дезинфекции автотранспорта, КПП, кислородная станция, очистные сооружения канализации.
Уточняется, что средства на строительство больницы направлены из федерального бюджета. Оператором проекта выступает холдинговая компания "СДС".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала