Рейтинг@Mail.ru
ПИК рассказал о первой ипотечной сделке, проведенной полностью онлайн - Недвижимость РИА Новости, 18.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПИК рассказал о первой ипотечной сделке, проведенной полностью онлайн

Читать в
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. ПИК провел первую бесконтактную сделку по продаже квартиры в новостройке с привлечением ипотечных средств, совершенную полностью в режиме онлайн, рассказали РИА Новости в пресс-службе компании.
Указанная сделка была проведена без выезда клиента в офис банка и застройщика и визитов курьеров этих организаций к нему. Клиент ПИК приобрел квартиру в ЖК "Шереметьевский" с привлечением ипотеки от банка ВТБ, пояснили в пресс-службе.
Сотрудница в защитной маске в отделении банка ВТБ на одной из улиц в Москве
ПИК готов до конца года взять на себя проценты по специальной ипотеке
В компании также раскрыли детали покупки в таком формате. На первом этапе клиент выбирает квартиру на сайте и создает личный кабинет. "Можно воспользоваться 3D-шоурумом, чтобы, например, понять, как выбранная планировка позволит расставить мебель. А можно воспользоваться опцией "избранное", чтобы добавить понравившиеся квартиры и сравнить их", - уточнили в пресс-службе. Затем клиент бронирует понравившуюся квартиру через личный кабинет, и в дальнейшем все данные загружаются именно через него, без использования почты и мессенджеров, что обеспечивает сохранность персональных данных, подчеркнули в компании.
Для выхода непосредственно на заключение договора долевого участия клиент должен выбрать параметры сделки: форму собственности, возраст участников, гражданство и форму оплаты. Если для оплаты новостройки клиент намерен привлечь заемные средства, то он переходит в ипотечный калькулятор. Там он может подать заявку онлайн, в том числе на совместную программу ПИК и банка ВТБ "Берём проценты на себя".
Строительство жилого комплекса
Глава ПИК попросил Путина о субсидировании ипотечной ставки
"В рамках этой программы для клиента будет зафиксирована отмена процентов до конца года, без переноса платежей̆ на последующие периоды", - пояснили в пресс-службе ПИК.
При этом клиент вправе обратиться и в другой банк, после выбора которого он должен указать свои паспортные данные, сведения о доходах и активах, загрузив необходимые документы (паспорт, СНИЛС, справку о доходах). Далее клиент может оформить электронную цифровую подпись (ЭЦП), либо, если она уже получена, использует ее и расписывается, объяснили в пресс-службе.
Одобрение ипотеки по программе "Берём проценты на себя" происходит оперативно, в течение часа. Обязательным требованием при покупке в ипотеку является страхование имущества. Оформить страховой полис можно также прямо на сайте, с помощью сервиса "ПИК-Страхование". "Полис также не требует личного присутствия клиента для подписания", - подчеркнули в компании.
После одобрения ипотеки и подготовки необходимых документов в личном кабинете формируется договор долевого участия (ДДУ), клиент проверяет его, подтверждает оплату и подписывает договор. "Специальные системы верификации и выпуска ЭЦП гарантируют полную безопасность онлайн-сделки. Онлайн-ипотека доступна для проектов, реализуемых и через эскроу-счета", - добавили в пресс-службе ПИК.
Жилой район
Путин: рост ипотеки в РФ в первом квартале сейчас сменился спадом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала