Рейтинг@Mail.ru
X5 открыла новый даркстор для онлайн-магазина "Перекресток" - Недвижимость РИА Новости, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

X5 открыла новый даркстор для онлайн-магазина "Перекресток"

© Fotolia / Ivan KrukОплата интернет-заказа пластиковой картой
Оплата интернет-заказа пластиковой картой
Читать в
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Компания X5 Retail Group, управляющая сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", открыла новый даркстор (складское помещение для формирования интернет-заказов) для онлайн-супермаркета Perekrestok.ru, говорится в сообщении ритейлера.
«
"X5 Retail Group... объявляет о досрочном открытии четвертого dark store онлайн-супермаркета Perekrestok.ru. Он расположен в городе Видное Московской области. Запуск объекта позволил создать около 1 тысячи рабочих мест в Московском регионе. Общая площадь dark store в Видном составляет 18 тысяч квадратных метров, вместимость - 30 тысяч наименований продукции", - говорится в сообщении.
Технический запуск объекта состоялся 10 апреля, сегодня он обрабатывает около 500 заказов в день. До конца недели их количество возрастет до 1 тысячи, а при выходе на полную мощность новый даркстор сможет обрабатывать 5 тысяч заказов ежедневно.
Покупатели в супермаркете
В X5 Retail Group отметили рост спроса на товары
"Благодаря его запуску совокупная мощность онлайн-супермаркета Perekrestok.ru возрастет на 30%, в Москве - на 40%, до более 10 тысяч заказов в день в текущей ситуации при высоком среднем чеке. В период нормализированного спроса онлайн-сервис Perekrestok.ru в Москве сможет доставлять более 15 тысяч заказов в день", - указывает X5.
Компания отмечает, что новый объект был запущен раньше запланированного срока в связи с повышенным спросом на фоне распространения коронавируса.
X5 Retail Group - крупнейший по объему выручки российский ритейлер. Количество магазинов компании на конец декабря достигло 16 297. Выручка X5 в 2019 году увеличилась на 13,2% - до 1,734 триллиона рублей, EBITDA по МСФО - на 13,9%, до 122,585 миллиарда рублей. Основным акционером X5 является CTF Holdings S.A., который входит в консорциум "Альфа-Групп" (47,86% акций компании), free float составляет 40,62%.
Разметка для соблюдения дистанции одном из магазинов в Москве
X5 Retail Group скорректирует планы по открытию магазинов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала