Рейтинг@Mail.ru
В Москве появился корпус на 800 коек для пациентов с коронавирусом - Недвижимость РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве появился корпус на 800 коек для пациентов с коронавирусом

Читать в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Городская клиническая больница имени Спасокукоцкого готова к приему пациентов с подозрением на коронавирус, для этих целей был перепрофилирован лечебный корпус №6, сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«
"В столице наблюдается значительный прирост заболевших коронавирусом. Если на прошлой неделе в сутки выявлялось около 500-600 больных, то сегодня впервые эта цифра достигла почти 1,5 тысячи. Мы продолжаем увеличивать коечный фонд и перепрофилировать московские стационары для приема больных с COVID-19. Теперь ряды "коронавирусных" стационаров пополнила больница имени Спасокукоцкого. Переоборудованный корпус рассчитан на более 800 коек, он оснащен всем необходимым оборудованием", - отметила Ракова.
По словам заммэра, в лечебном корпусе был проведен ремонт с необходимой перепланировкой помещений для приема больных с коронавирусом. К койкам был проведен кислород, чтобы можно было оперативно оказать помощь больным с легочной недостаточностью. Также в корпусе установлено необходимое оборудование, в том числе аппараты КТ для наиболее эффективной диагностики пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию.
В необходимом объеме закуплены лекарства, в том числе противовирусные и антибактериальные препараты, дезинфицирующие и антисептические средства, средства индивидуальной защиты, добавила заммэра.
Продолжается строительство инфекционной больницы в Новой Москве
Цена коронавирусного медцентра в ТиНАО составит около 5-7 млрд руб
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала