Рейтинг@Mail.ru
В Москве около 11 тыс компаний могут быть освобождены от аренды - Недвижимость РИА Новости, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве около 11 тыс компаний могут быть освобождены от аренды

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВид на опустевшую Кремлевскую набережную с Большого Москворецкого моста в Москве
Вид на опустевшую Кремлевскую набережную с Большого Москворецкого моста в Москве
Читать в
МОСКВА, 2 апр - РИА Недвижимость. Около 11 тысяч компаний, работающих в Москве, могут получить освобождение от уплаты аренды на время простоя из-за коронавирусной инфекции, говорится в пресс-релизе департамента городского имущества.
В рамках принятых мер поддержки экономики столицы право освобождения от арендной платы за городскую недвижимость предоставлено компаниям в сфере культуры, спорта, выставочной, развлекательной, просветительской, образовательной деятельности и социально-воспитательной работы, гостиницам, туристическим компаниям, представителям общепита, торговли и бытовых услуг, напоминается в нем.
«
"Сегодня порядка 11 тысяч компаний, приостановивших свою работу для самоизоляции, арендуют недвижимость у города. Всем им мы даем возможность не оплачивать аренду до конца июня, что должно значительно сократить расходы в непростой для бизнеса период", - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Отмена платежей по аренде городских помещений и земельных участков будет производиться с первого числа месяца приостановки работы компаний и действовать до 1 июля 2020 года. В ближайшие дни предприниматели получат уведомления о порядке освобождения от арендной платы. Обращения необязательно подавать прямо сейчас, можно будет обратиться уже и после отмены режима повышенной готовности и самоизоляции, вплоть до конца этого года, добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала