Рейтинг@Mail.ru
JLL снизила прогноз по объему сделок на офисном рынке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

JLL снизила прогноз по объему сделок на офисном рынке Москвы

© Depositphotos.com / AncikainfotДевушка заполняет договор
Девушка заполняет договор
Читать в
МОСКВА, 27 мар - РИА Недвижимость. Международная консалтинговая компания JLL прогнозирует падение в 2020 году объема сделок по покупке и аренде офисов в Москве на фоне эпидемии коронавируса на 23% - до 1,2 миллиона квадратных метров.
Ранее компания прогнозировала годовой объем сделок на офисном рынке российской столицы на уровне 1,5 миллионов квадратных метров, что примерно соответствовало показателю 2019 года - 1,56 миллиона квадратных метров.
"Дальнейшего активного роста показателя ввода офисных площадей Москвы в эксплуатацию в 2020 году не ожидается, несмотря на трехкратное увеличение объемов нового строительства на рынке офисной недвижимости в 2019 году. Если не произойдет дополнительных переносов сроков ввода объектов, то ввод по итогам года сократится по сравнению с предыдущим на 6% и составит около 365 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении компании.
Сотрудники супермаркета Караван в Чите во время усиления дезинфекционного режима
Эксперты рассказали, как нерабочая неделя скажется на торговых центрах
Как указывается в нем, около 63% офисных площадей, которые будут введены в эксплуатацию в 2020 году, расположены за пределами ТТК, 75% нового предложения будет соответствовать классу А, против 43% в прошлом году. Однако, предупреждают аналитики компании, текущая ситуация может повлиять на сроки ввода, хотя в большей степени это касается объектов, запланированных на 2021-2022 годы.
Ранее глава Международного валютного фонда Кристалина Георгиева заявила, что МВФ ожидает в текущем году из-за коронавируса рецессию в мировой экономике, такую же или даже более серьезную, чем была в период финансового кризиса 2008 года.
Всемирная организация здравоохранения в марте объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из Китая. По данным ВОЗ, в мире заразилось уже более 465 тысяч человек, свыше 21 тысячи умерло.
Небоскребы делового центра Москва-сити
"Москва-Сити" пустеет из-за коронавируса, но сделки идут
В России выявлено 1036 заболевших, трое из них скончались. В стране для сдерживания эпидемии введен режим повышенной готовности. Следующая неделя объявлена нерабочей, запрещены массовые мероприятия, закрываются культурно-досуговые, развлекательные и спортивные центры, введены ограничения на работу объектов торговли, с 27 марта прекращается авиасообщение с другими странами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала