Рейтинг@Mail.ru
CBRE прогнозирует спад инвестиций в недвижимость РФ до уровня 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

CBRE прогнозирует спад инвестиций в недвижимость РФ до уровня 2014 г

Читать в
МОСКВА, 27 мар - РИА Недвижимость. Объем инвестиций в российскую недвижимость по итогам 2020 года может упасть до уровня 2014 года, говорится в пресс-релизе CBRE.
«
"Обострение ситуации с распространением вируса COVID-19 в мире и связанные с этим последствия для мировой экономики, а также скачок курса рубля к доллару в марте и снижение цены на нефть, не могут не сказаться на рынке инвестиций в недвижимость России. Мы пересмотрели прогноз на 2020 год и понизили его в два раза до уровня 2014 года", - сообщается в нем.
Теперь эксперты компании ожидают объем вложений порядка 150 миллиардов рублей против 300 миллиардов по итогам года в оценках на начало года.
Продавец ЦУМа в Москве в защитной маске
Владельцы ТЦ предупредили о риске дефолта на триллион рублей
Объем инвестиций в недвижимость России в первом квартале 2020 года по предварительным итогам составит порядка 36 миллиардов рублей, то есть как и в первых кварталах последних трех лет.
Доля вложений в сегмент торговой недвижимости в первом квартале 2020 года сократилась и составила 26% против 45% в первом квартале 2019 года и 29% за весь 2019 год. Наибольший объем инвестиций в январе-марте был направлен в офисную недвижимость, доля которого составила больше половины всех вложений, что, однако, является фактором одной крупной сделки. Вложения в складскую недвижимость, возможно, окажутся наиболее устойчивыми к кризисным условиям, за счет дополнительного толчка для развития e-commerce сегмента, связанного с повышенным спросом. Доля инвестиций в складскую недвижимость в первом квартале 2020 года составила 11% против 14% в 2019 году. На вложения в жилую недвижимость пришлось 6%, добавляется в сообщении.
Сотрудники супермаркета Караван в Чите во время усиления дезинфекционного режима
Эксперты рассказали, как нерабочая неделя скажется на торговых центрах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала