Рейтинг@Mail.ru
Росреестр рекомендует пользоваться госуслугами в онлайн-режиме - Недвижимость РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росреестр рекомендует пользоваться госуслугами в онлайн-режиме

Читать в
МОСКВА, 26 мар - РИА Недвижимость. Гражданам России стоит отказаться от визитов в отделения Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) в целях предупреждения распространения нового коронавируса и пользоваться государственными услугами ведомства в режиме онлайн, говорится в сообщении ведомства.
"Дистанционное оформление госуслуг позволит не только сократить время их получения, но и исключить пребывание в местах массового скопления людей", - отмечается в пресс-релизе.
При этом Росреестр подчеркивает, что Москве, где по решению властей были введены ряд ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, в настоящее время все учетно-регистрационные действия с недвижимостью производятся управлением Росреестра "в штатном режиме".
Вид на жилые дома с высотки на Кудринской площади в Москве
Из-за кризиса и пандемии люди начали покупать квартиры без просмотра
"Согласно решению мэра Москвы Сергея Собянина, центры госуслуг "Мои Документы" перешли на новый формат работы. Такие услуги, как предоставление выписок из ЕГРН, теперь доступны для москвичей только дистанционно на портале gosuslugi.ru и на официальном сайте Росреестра. Для учетно-регистрационных услуг, которые требуют личного присутствия заявителя, предусмотрена предварительная запись на портале mos.ru. Получить результаты услуг и забрать готовый документ можно в окнах приема центров госуслуг без предварительной записи", - уточняет ведомство.
В его сообщении указывается, что самый удобный способ получения онлайн-услуг Росреестра – это официальный интернет-портал www.rosreestr.ru.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в марте объявила начавшуюся в конце прошлого года в Китае вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. По данным ВОЗ, в мире новым вирусом заразилось более 400 тысяч человек, умерло свыше 18 тысяч. В России выявлено 658 заболевших, двое из них скончались.
Девушка в защитной маске улице Большая Никитская в Москве
Вирусный кризис на рынке недвижимости: как получить от него выгоду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала