Рейтинг@Mail.ru
В Новороссийске застройщика будут судить за мошенничество - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новороссийске застройщика будут судить за мошенничество

Читать в
КРАСНОДАР, 26 мар - РИА Новости. Суд в Новороссийске рассмотрит уголовное дело руководителя компании-застройщика "Стройтех", который обвиняется в крупном мошенничестве, в результате которого гражданам нанесён ущерб в размере свыше 400 миллионов рублей, сообщает прокуратура Краснодарского края.
«
"Прокуратура города Новороссийска Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора общества с ограниченной ответственностью "Стройтех" и местного жителя. Они обвиняются в совершении преступления… мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере", - отмечается в релизе.
По версии следствия, они привлекали денежные средства граждан якобы для строительства в Новороссийске 16-этажного многоквартирного дома. В то же время собранных денег было недостаточно для завершения строительства и сдачи объекта в эксплуатацию.
"В результате потерпевшим был причинен ущерб в размере свыше 411 миллионов рублей. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Новороссийска для рассмотрения по существу", - добавляет надзорное ведомство.
На имущество обвиняемых наложен арест, им грозит до 10 лет лишения свободы и штраф.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала