Рейтинг@Mail.ru
Секретарь ОП РФ предложила предоставить каникулы ипотечникам - Недвижимость РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Секретарь ОП РФ предложила предоставить каникулы ипотечникам

Читать в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михеева предложила обсудить вопрос о предоставлении каникул гражданам, выплачивающим ипотеку, в связи с коронавирусом и его возможными экономическими последствиями.
«
"Активно обсуждаются меры, которые исполнительная власть в этой связи готовится предпринимать для упрочнения экономического положения. Мы со своей стороны фиксируем запрос граждан на то, чтобы хоть какая-то часть этих мер была адресована лично им. Я бы предложила обсуждать вопрос о предоставлении, если это возможно, некоторых каникул тем гражданам, которые уже обременили свою жизнь регулярными ипотечными платежами", - рассказала Михеева в рамках презентации специального доклада Общественной палаты РФ "Право на жилье есть у каждого", отвечая на вопрос, как отразится ситуация с коронавирусом на жилье.
Внутри платежей, как напомнила Михеева, есть тело долга, а есть проценты.
"Мы прекрасно знаем, что проценты в первые годы, пока ты платишь по кредиту, составляют львиную долю от платежа. Я полагаю, что в таких обстоятельствах банки могли бы подумать над тем, как реструктурировать платежную историю и как облегчить гражданам жизнь", - отметила Михеева.
Рабочие перекрывают крышу многоэтажного дома
ОП РФ получила около 50 тысяч обращений, большинство - по ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала