Рейтинг@Mail.ru
ЦБ ограничит вклады пенсионных накоплений в ипотечные облигации - Недвижимость РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ ограничит вклады пенсионных накоплений в ипотечные облигации

Читать в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Банк России выделит для негосударственных пенсионных фондов (НПФ) отдельный 5-процентный лимит на инвестирование средств пенсионных накоплений в облигации с ипотечным покрытием, следует из письма регулятора профучастникам, которое имеется в распоряжении РИА Новости.
ЦБ РФ вводит временные регуляторные и надзорные послабления для управляющих компаний, специализированных депозитариев и НПФ, направленные на снижение последствий влияния коронавирусной инфекции.
«
"Для поддержания доступности ипотечного кредитования на постоянной основе будет выделен отдельный 5-процентный лимит на инвестирование средств пенсионных накоплений в облигации с ипотечным покрытием, соответствующие установленным советом директоров Банка России требованиям к уровню кредитного рейтинга", - говорится в письме.
Одновременно такие облигации будут исключены из 10-процентного лимита на инвестирование в отдельные активы с дополнительным уровнем риска. Аналогичные изменения будут внесены в новые требования к размещению средств пенсионных резервов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала