Рейтинг@Mail.ru
Эксперты: вложения в недвижимость мира вновь вырастут во II полугодии - Недвижимость РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты: вложения в недвижимость мира вновь вырастут во II полугодии

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкВид на новую и старую часть города Дубая из отеля Jumeirah Emirates Towers. (Съемка через стекло)
Вид на новую и старую часть города Дубая из отеля Jumeirah Emirates Towers. (Съемка через стекло)
Читать в
МОСКВА, 18 мар - РИА Недвижимость. Резкое увеличение инвестиций в мировую коммерческую недвижимость можно ожидать уже во второй половине 2020 года, говорится в подготовленном компанией JLL отчете о возможных воздействиях коронавируса на рынок инвестиций.
В краткосрочной перспективе, особенно в первом полугодии 2020 года, ожидается замедление инвестиционной активности на глобальном рынке коммерческой недвижимости, говорится в отчете.
Инвесторы будут более детально проводить оценку рисков, также может осложниться процесс заключения сделок. В наиболее пострадавших от коронавируса странах сроки реализации текущих проектов продлеваются, а запуск новых - откладывается, однако технологии будут обеспечивать связь и позволят преодолеть некоторые операционные барьеры.
Высотное здание в Нью-Йорке
Инвестиции в коммерческую недвижимость мира превысили $996 миллиардов
В компании считают, что инвесторы обратятся к более консервативным активам и секторам. "В условиях недостатка комплексных данных об эффектах и влиянии COVID-19, инвесторам следует ориентироваться на следующие ключевые выводы в оценке краткосрочных рисков: стабильность доходов и критическая важность для операционной деятельности", - говорится в сообщении.
Если эпидемия продлится относительно недолго, то уже во второй половине 2020 года ожидается резкое увеличение инвестиций в недвижимость, считают эксперты. На рынке наблюдаются рекордное количество высоколиквидных средств (330 миллиардов долларов) и потребность вложить этот капитал, поэтому инвестиционная активность останется высокой. Как только ситуация стабилизируется и инвесторы смогут получить более четкое о ней представление, сдерживаемый ранее спрос реализуется во второй половине года.
«
"Несмотря на некоторые колебания в течение последних лет, общий тренд состоял в увеличении инвестиций в недвижимость, и мы не видим причин для изменения ситуации. Недвижимое имущество имеет сравнительно высокую доходность относительно других активов, и мы наблюдаем увеличение волатильности на фондовых и товарных рынках", - говорится в отчёте.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала