Рейтинг@Mail.ru
Минфин предложил увеличить площади магазинов для применения патента - Недвижимость РИА Новости, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин предложил увеличить площади магазинов для применения патента

© предоставлено пресс-службой ГТГКафе в Новой Третьяковке
Кафе в Новой Третьяковке
Читать в
МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Минфин России предложил втрое - до 150 квадратных метров - увеличить площади магазинов и объектов общепита, которые вправе применять систему налогообложения в виде патента, соответствующие поправки в Налоговый кодекс РФ опубликованы на официальном портале проектов нормативных актов.
Индивидуальный предприниматель (ИП) на этой системе приобретает патент – то есть разрешение заниматься определенным видом деятельности, и освобождается от уплаты остальных налогов: НДС, НДФЛ, налога на имущество, а также от необходимости подавать налоговую декларацию. Виды деятельности, на которые распространяется эта система, перечислены в Налоговом кодексе.
Сейчас патент могут применять ИП, если их годовой доход не превышает 60 миллионов рублей в год, и если он имеет не больше 150 наемных работников. При этом для объектов розничной торговли и общественного питания установлены дополнительные требования: площадь их зала должна быть не более 50 квадратных метров.
Если какие-то из указанных параметров окажутся выше, предпринимателю приходится использовать другой режим налогообложения.
При этом патент освобождает предпринимателей от обязанности платить торговый сбор – местный платеж, который сейчас имеют право ввести только три региона: Москва, Санкт-Петербург и Севастополь, однако пока он действует только в Москве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала