Рейтинг@Mail.ru
Ставки по программам льготной ипотеки в РФ не изменятся - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ставки по программам льготной ипотеки в РФ не изменятся

Читать в
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Ставки по программам льготной ипотеки для семей с детьми и на Дальнем Востоке останутся прежними даже в случае роста средней ставки по ипотеке в России, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев.
Гендиректор "Дом.РФ" Виталий Мутко ранее в четверг не исключил повышения ставок по ипотеке на 1-2 процентных пункта на фоне падения курса рубля.
«
"Ставки по льготным ипотечным программам останутся на прежнем уровне, независимо от того, каким будет уровень ставок в среднем в банках. Сейчас действуют государственные программы для семей с детьми, которые были инициированы президентом России В.В. Путиным. Никакие изменения в принятые программы вноситься не будут. Мы выполним все взятые на себя обязательства", - прокомментировал Моисеев.
Он напомнил, что для семей, в которых с 1 января 2018 года появился второй и последующие дети, ставка на первичном рынке составляет 6%, при этом в некоторых банках она даже снижена. Также в России действует льготная программа под 2% на Дальнем Востоке. "Кроме того, многодетные семьи могут претендовать на списание долга по ипотеке в размере 450 тысяч рублей", - добавил он.
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 9 октября 2019
Мутко не исключил повышения ставок по ипотеке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала