Рейтинг@Mail.ru
В Башкирии стартует программа льготной сельской ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 10.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Башкирии стартует программа льготной сельской ипотеки

Читать в
УФА, 10 мар – РИА Новости. Жители Башкирии смогут участвовать в льготной программе ипотеки под 3% при покупке дома в сельской местности, при этом фермеры могут рассчитывать на ставку в 0,1%, сообщил глава республики Радий Хабиров.
«
"Начинаем субсидировать ставку по ипотеке для тех, кто приобретает жильё в сельской местности. Правила предусматривают возможность покупки дома на селе по минимальной ставке до 3% и расплачиваться за него можно будет постепенно в течение 25 лет. Получить такую ипотеку могут все - не важно, горожане или жители сельской местности. Сумма ипотечного кредита (при первоначальном взносе 10%) - до 3 миллионов рублей. На эти деньги можно купить добротный дом практически в любом нашем сельском районе", - написал Хабиров на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".
Он отметил, что заявки уже принимает Россельхозбанк, далее список банков будет расширен. "На суперльготную ипотеку по минимальной ставке 0,1% смогут рассчитывать фермеры и те, кто работает или планирует работать на сельхозпредприятиях", - пояснил глава региона.
Программа льготной сельской ипотеки предусматривает первоначальный взнос от 10%, причем это могут быть как деньги заемщика, так и работодателя и деньги федеральных и региональных бюджетов. При этом ставка кредитования составляет от 0,1% до 3% годовых на весь срок действия кредитного договора, который не может быть больше 25 лет. Льготная ставка действует при условии личного страхования заемщика.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала