Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы закрыли хостел на 14 дней из-за жалоб жителей - Недвижимость РИА Новости, 06.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы закрыли хостел на 14 дней из-за жалоб жителей

Читать в
МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Власти Москвы закрыли на 14 дней хостел, вход в который располагался в подъезде жилого дома, в СЗАО из-за жалоб жителей, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Москве.
«
"В территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Москве в Северо-Западном административном округе поступило обращение жителей на деятельность хостела, вход в который осуществляется через общий подъезд жилого дома... По результатам проверки составлен протокол о временном запрете деятельности по ст. 6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и жилые комнаты хостела опечатаны. Материалы дела были направлены в суд", - говорится в сообщении.
Уточняется, что 18 февраля в ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований при фунционировании хостела. Например, чистое белье хранилось в открытом стеллаже в комнате персонала, помещение для хранения грязного белья отсутствует. Кроме того, сушка белья была организована в коридоре, уборка осуществляется без применения дезинфицирующих средств. В кухонной зоне отсутствуют плотно закрывающиеся емкости для пищевых отходов.
"Хорошевский районный суд города Москвы 2 марта 2020 года признал виновной индивидуального предпринимателя Е.А. Федорову в совершении административного правонарушения и приостановил деятельность хостела на 14 суток", - добавили в ведомстве.
Закон о запрете размещения хостелов в жилых помещениях многоквартирных домов был подписан президентом Владимиром Путиным в апреле и вступил в силу с 1 октября 2019 года.
Комната в хостеле
Закон о хостелах требует ужесточения, считает депутат Мосгордумы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала