Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы учтут мнения жителей Головинского района при реновации - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

Власти Москвы учтут мнения жителей Головинского района при реновации

© МоскомархитектураПроект планировки квартала в Ломонсовском районе Москвы
Проект планировки квартала в Ломонсовском районе Москвы
Читать в
МОСКВА, 4 мар - РИА Недвижимость. Власти Москвы пообещали учесть мнения жителей Головинского района при формировании проектов планировки в рамках реновации, говорится в пресс-релизе Москомархитектуры.
Планировка микрорайонов 13, 14, 20, 123 и 123а Головинского района прорабатывалась совместно с жителями с этапа проведения международного архитектурно-градостроительного конкурса. Затем обсуждение продолжилось во время публичных слушаний. Микрорайоны 4 и 10 не рассматривались в рамках конкурса, но также прошли обсуждение с жителями на публичных слушаниях, сообщается в нем.
Жителей микрорайонов 4, 10 в первую очередь волновали изменения улично-дорожной сети, они просили исключить из проекта устройство транспортной связи ведущей от Флотской улицы до Кронштадтского бульвара.
Новостройки в Подмосковье
В районе Левобережный часть корпусов отдадут под реновацию
"Разработчики учли это пожелание москвичей и тем самым сохранили зеленый сквер в середине квартала единым", - добавляется в пресс-релизе.
Кроме того, проектом не будут затронуты оформленные в установленном порядке земельные участки сохраняемых многоквартирных домов, а объемы планируемой к реализации застройки удалось снизить более чем на 60 тысяч квадратных метров.
"По просьбе жителей проектировщики в микрорайоне 20 не будут размещать детский сад на территории существующей школы № 725 (ГБОУ СОШ № 1159), решено дошкольное учреждение перенести от Фестивальной улицы в глубину квартала вместо проектируемой жилой застройки вдоль Онежской улицы".
Строительство жилья
Компания акционеров Evraz примет участие в программе реновации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала