Рейтинг@Mail.ru
Больше всего в сфере ЖКХ омбудсмену жалуются на рост тарифов - Недвижимость РИА Новости, 20.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больше всего в сфере ЖКХ омбудсмену жалуются на рост тарифов

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Читать в
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Наибольший удельный вес обращений в сфере ЖКХ к уполномоченному по правам человека составляют жалобы на рост тарифов за коммунальные услуги и социальное жилье, при этом снижается количество жалоб по вопросу расселения аварийного жилищного фонда, сообщила Татьяна Москалькова.
«
"(Очереди на жилье - ред.) - они сохраняются. Очереди на социальное жилье движутся крайне медленно. Но жалоб у нас остаётся стабильно такое же количество, как и в прошлом году. Из всех обращений по вопросам ЖКХ наибольший удельный вес составляют жалобы на рост тарифов за коммунальные услуги и платы за жилье. И таких жалоб, по сравнению с 2018 годом, поступило больше", - рассказала Москалькова на круглом столе на тему "Актуальные вопросы защиты прав граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства".
Больше вопросов, по словам Москальковой, поступило и по содержанию и эксплуатации жилищного фонда, а также по проведению текущего капитального ремонта. Особенно - от пожилых людей.
"Как положительный момент отмечу снижение количества жалоб по вопросу расселения аварийного жилищного фонда", - добавила Москалькова.
В адрес омбудсмена, по информации Москальковой, в 2019 году поступили 1300 обращений по вопросам нарушения прав граждан в сфере ЖКХ. В 2018 году – 1301. Среди наиболее популярных тем - начисление платы за жилищно-коммунальные услуги, качество проведения капитального ремонта многоквартирных домов, управление многоквартирными домами и качество предоставляемых жилищно-коммунальных услуг.
Президент РФ Владимир Путин и руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев во время встречи. 15 декабря 2017
Путин поручил ФАС обратить внимание на рост тарифов в регионах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала