Рейтинг@Mail.ru
В Приморье проведут аукционы для застройщиков по льготной ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье проведут аукционы для застройщиков по льготной ипотеке

© РИА Новости / Сергей ПятаковСтроительство жилого комплекса. Архивное фото
Строительство жилого комплекса. Архивное фото
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 20 фев - РИА Новости. Власти Приморья ставят задачу в 2021 году проводить аукционы на понижение цены среди застройщиков, чтобы удерживать от повышения цены на жилье в рамках "дальневосточной ипотеки", сообщил журналистам глава региона Олег Кожемяко.
Ранее вице-премьер - полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев сообщил, что отмечается рост цен на недвижимость после запуска программы льготной "дальневосточной ипотеки".
«
"Эта работа будет продолжена, в том числе с нашими компаниями-застройщиками. По их предложению, мы где-то будем субсидировать инженерные сети, помогать с дорожной инфраструктурой, те участки, которые нам будут переданы, там будем работать по аукционам на уменьшение стоимости квадратного метра - кто предложит меньше, тот и выиграет этот аукцион. Но это уже задачи 2021-2022 годов", - отметил Кожемяко.
"Дальневосточная ипотека" - это кредит для молодых семей, приобретающих жилье, который могут оформить супруги, чей возраст не превышает 35 лет, и неполные семьи с детьми. Также ипотека доступна владельцам "дальневосточных гектаров" без ограничения по возрасту, если они используют землю под жилищное строительство. Максимальный срок кредитования - 20 лет, банк может выдать на приобретение жилья максимум 6 миллионов рублей, первоначальный взнос должен составлять минимум 20% от стоимости недвижимости. Оформить льготный кредит можно до 31 декабря 2024 года.
Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов на заседании Совета Федерации РФ
На Дальнем Востоке выдано более 2 тысяч ипотечных кредитов под 2%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала