Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ": выдача ипотеки в России в январе выросла примерно на 10% - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ": выдача ипотеки в России в январе выросла примерно на 10%

Читать в
МОСКВА, 12 фев - РИА Недвижимость. Выдача ипотечных кредитов в России в январе составила 180-190 миллиардов рублей, свидетельствуют предварительные оценки компании "Дом.РФ" и агентства Frank RG.
"Это на 8-13% больше, чем в январе 2019 года", - говорится в нем.
В количественном выражении выдано 75-80 тысяч кредитов, что примерно равняется уровню января 2019 года. После очередного снижения ключевой ставки Банка России до уровня в 6% уменьшение ставок по ипотеке продолжится.
Замминистра финансов Алексей Моисеев во время презентации законопроекта о гарантированном пенсионном плане в МИА Россия сегодня
Минфин ожидает, что ставки по ипотеке к концу года составят 7-8%
"По оценкам "Дом.РФ", ипотечные ставки снизятся до 8,7% – целевого уровня национального проекта "Жилье и городская среда" – уже в первом полугодии 2020 года", - говорится в сообщении. Средняя рыночная ставка предложения на первичном рынке в январе снизилась до 8,85%, на вторичном – до 9%. При этом в случае продолжения смягчения денежно-кредитной политики Банком России ставки по ипотеке в 2020 году могут впервые в истории составить менее 8,5%.
Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина в минувшую пятницу после решения регулятора снизить ключевую ставку до 6% заявила, что хотя ипотечные ставки в России и так достигли исторического минимума в 9%, это не предел, и произойдет дальнейшее их снижение.
Выставка высотного строительства
ВТБ снизил ставки по ипотеке до 7,9%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала