Рейтинг@Mail.ru
В ГД одобрили проект об упрощении перехода семей на выгодную ипотеку - Недвижимость РИА Новости, 11.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД одобрили проект об упрощении перехода семей на выгодную ипотеку

Читать в
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, упрощающий для семей с детьми переход на ипотеку с более выгодными условиями с использованием материнского капитала.
Документ, внесенный вице-спикером Госдумы Ириной Яровой, упрощает ряд процедур при рефинансировании ипотечных кредитов, в том числе с использованием материнского капитала.
Проект предусматривает обязательное включение сведений об использовании средств маткапитала в реестр прав на недвижимость. Это позволит следить за соблюдением прав на квартиру несовершеннолетних детей, а также сделает прозрачной полную информацию о недвижимости для ее возможных следующих покупателей, поясняла ранее Яровая.
Выставка высотного строительства
ВТБ снизил ставки по ипотеке до 7,9%
Кроме того, устанавливается, что жилое помещение, приобретенное с использованием материнского капитала, будет оформляться в общую собственность родителей и детей в течение шести месяцев после полной выплаты задолженности по кредиту (займу) и погашения регистрационной записи об ипотеке данного помещения.
Изменения позволят упростить рефинансирование ипотечных кредитов, в том числе с использованием средств маткапитала, и снизить риски новых кредиторов в части оформления обеспечения. Это позволяет сразу установить пониженную процентную ставку по кредиту, защитить интересы заемщика и соблюсти интересы ребенка по выделению ему доли в собственности при погашении кредита, поясняла Яровая.
Денежные купюры
Росбанк: понижение ключевой ставки ЦБ РФ сделало ипотеку доступней
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала