Рейтинг@Mail.ru
На участках сети Metro Cash & Carry могут появиться жилье и офисы - Недвижимость РИА Новости, 10.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На участках сети Metro Cash & Carry могут появиться жилье и офисы

Читать в
МОСКВА, 10 фев - РИА Недвижимость. На земельных участках сети Metro Cash & Carry могут появиться жилье, офисы и гостиницы, пишет газета "Ведомости".
Компания объявила закрытый тендер на разработку концепции по повышению ликвидности активов, чтобы повысить эффективность использования недвижимости. Этого можно добиться за счет строительства различных видов недвижимости на территориях Metro или продажи земли. В России на октябрь 2019 года работает 94 торговых центра Metro Cash & Carry, отмечается в статье.
На первом этапе группа может пересмотреть концепцию 16 участков. Среди них - объекты на Комендантском проспекте в Санкт-Петербурге и на Ленинградском шоссе в Москве, сказал изданию один из источников. Второй консультант утверждает: планы Metro касаются лишь региональных объектов – экономическая ситуация там хуже, а земли больше. Четкого плана, будет ли Metro сама заниматься строительством жилья и коммерческой недвижимости, по словам собеседников газеты, пока нет. Скорее всего, с учетом того, что это непрофильный для компании бизнес, свободные территории будут проданы сторонним девелоперам.
Представитель российского подразделения Metro информацию о проведении тендера опровергает, как и планы по реконцепции торговых центров. Он указывает, что офисы и жилье – непрофильный для компании бизнес.
Табличка на двери номера в отеле с просьбой сделать уборку
Vesper хочет продать отель в строящемся комплексе у метро "Маяковская"
Впрочем, в отчете Metro Properties от декабря 2019 года сказано, что она намерена сосредоточиться на концепциях, которые сочетают разные типы недвижимости "под одной крышей", в том числе в России, Китае и других странах: торговые площади, жилье, офисы, гостиницы и развлекательные проекты. Это позволяет развивать новые центры притяжения – "город в городе", сообщает газета.
Такая модель уже развивается немецкой компанией в Китае, где ярко выражены урбанизация и приток населения в мегаполисы, в которых когда-то давно Metro покупала участки. В Ухане немецкая компания договорилась с одним из местных девелоперов о строительстве крупного торгового центра с апартаментами и офисами. Владельцем объекта по условиям соглашения должен был стать партнер Metro, а она лишь выкупит у него площади под магазин оптовой торговли, сообщается в статье.
Metro Cash & Carry – торговое подразделение основанной в Германии Metro Group, одной из ведущих международных компаний в сфере мелкооптовой торговли. Компания работает в 35 странах мира. Первые магазины Metro в России открылись в 2001 году. Сейчас российская сеть компании насчитывает более чем 90 торговых центров в 51 регионе.
Строительство объектов на Ходынском поле. На первом плане - строящаяся станция метро ЦСКА
Эксперты: в России в 2020 году в России построят 600 тыс кв м новых ТЦ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала