Рейтинг@Mail.ru
В университеты должны прийти практикующие специалисты, заявил Котюков - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В университеты должны прийти практикующие специалисты, заявил Котюков

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкМинистр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков на пленарном заседании Государственной Думы
Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков на пленарном заседании Государственной Думы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 ноя – РИА Новости. Практикующие специалисты должны прийти в университеты, заявил министр науки и высшего образования Михаил Котюков.
Он отметил, что встречался с ректорами университетов, обсуждалось в том числе педагогическое образование. По словам Котюкова, хочется, чтобы детей учили лучшие учителя, какие только есть. Нужно предоставить выбирающим это направление возможность учиться по лучшим образовательным программам.
«
"Мы договорились, что будем говорить не о педагогических вузах, а о педагогическом образовании, потому что сегодня в классических университетах большее количество учится ребят, чем в педагогических университетах", - сказал Котюков на общероссийском форуме "Россия студенческая".
Он отметил, что в вузах нужна серьезная практика. Например, говоря с ректором Политехнического университета о подготовке по инженерным специальностям, министр отметил, что нужно, чтобы в университет пришли практикующие специалисты.
"Мы также сегодня сказали, что и в педагогическом образовании должны быть учителя из школ, которые смогут привнести в это образование практическую составляющую, расскажут свои примеры - как вести урок, как готовиться", – добавил он.
Конкурс Учитель будущего
В России стартовал профессиональный конкурс "Учитель будущего"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала