Рейтинг@Mail.ru
Россия предлагает странам БРИКС провести исследования в сфере энергетики - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия предлагает странам БРИКС провести исследования в сфере энергетики

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСтела на III Международном фестивале театральных школ стран БРИКС в парке "Зарядье" в Москве
Стела на III Международном фестивале театральных школ стран БРИКС в парке Зарядье в Москве
Читать ria.ru в
БРАЗИЛИА, 12 ноя - РИА Новости. Россия в рамках председательства в БРИКС в 2020 году планирует провести ряд совместных исследований со странами, входящими в объединение, в газовой отрасли и в сфере возобновляемых источников энергии, сообщил РИА Новости замглавы Минэнерго РФ.
В понедельник в Бразилиа состоялось заседание рабочей группы по энергетике в преддверии саммита БРИКС. Стороны договорились активизировать работу платформы энергетических исследований - проекта, который фактически позволит создать серьезное аналитическое агентство и научный центр усилиями пяти стран.
По словам замминистра, цель создания платформы - иметь консолидированный собственный взгляд на развитие энергетических рынков.
"Сегодня мы ссылаемся на оценки различных институтов, международное энергетическое агентство, различные банки. На наш взгляд, эти прогнозы не всегда объективны. Поэтому у стран БРИКС должно появиться свое собственное мнение, на которое мы могли бы опираться, когда мы принимаем те или иные решения в политическом и экономическом плане", - сказал он.
Владимир Путин
Путин на саммите БРИКС расскажет о приоритетах председательства РФ
"Мы могли бы начать с малого, выбрав определенные темы и презентовав их на будущих встречах. Отрадно, что Россия с января принимает председательство в БРИКС и будет встречать у себя гостей. Мы будем определять повестку. Ключевая задача - сделать 2-3 исследования, чтобы они были верифицированы и поддержаны всеми странами, и представить их в рамках председательства России в БРИКС", - сказал Инюцын.
В качестве тем для совместного исследования стран БРИКС России было бы интересно провести исследование в сфере газомоторного топлива, развития возобновляемой и чистой энергетики, в сфере инноваций.
Президент РФ Владимир Путин
Путин на БРИКС представит свое видение стоящих перед организацией задач
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала