Рейтинг@Mail.ru
Помпео в ходе визита в Германию отпразднует падение Берлинской стены - РИА Новости, 07.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помпео в ходе визита в Германию отпразднует падение Берлинской стены

© РИА Новости / Геннадий МельникГосударственный секретарь США Майк Помпео
Государственный секретарь США Майк Помпео
Государственный секретарь США Майк Помпео. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 5 ноя - РИА Новости. Госсекретарь США Майк Помпео в ходе визита в Германию 6-8 ноября отпразднует 30-летие падения Берлинской стены, а также посетит место теракта в синагоге в Галле, сообщил журналистам высокопоставленный представитель госдепартамента.
"Эта поездка - повод почтить жертвы прошлого и отпраздновать нынешнюю свободу, стабильность и процветание", - сказал он.
Ангела Меркель
Меркель назвала падение Берлинской стены "моментом счастья"
По его словам, программа Помпео включает визит в четыре места, связанные с историей Берлинской стены, речь возле Бранденбургских ворот, посещение музея восточногерманской секретной службы Штази. Также 7 ноября Помпео проведет рабочую встречу в Лейпциге с министром иностранных дел Германии Хайко Маасом, а 8 ноября в Берлине встретится с канцлером Ангелой Меркель, министрами обороны и финансов.
Кроме того, Помпео посетит синагогу в Галле, где в октябре в результате нападения погибли два человека. Он также посетит места, связанные с его собственной службой в Германии в качестве лейтенанта сухопутных сил США в конце 80-х годов.
Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер
Штайнмайер поблагодарил Горбачева за его вклад в воссоединение Германии
Берлинская стена - оборудованная и укрепленная государственная граница Германской Демократической Республики, построенная на территории ГДР вокруг Западного Берлина и существовавшая с 13 августа 1961 года по 9 ноября 1989 года. Падение Берлинской стены стало символом объединения Германии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала