Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии тринадцать детей отравились хлором в бассейне - РИА Новости, 02.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белоруссии тринадцать детей отравились хлором в бассейне

Бассейн. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 2 ноя - РИА Новости. Тринадцать детей госпитализированы из-за отравления хлором в бассейне белорусского города Барановичи, сообщила в субботу пресс-служба МЧС Белоруссии.
Согласно сообщению ведомства на сайте, днем в субботу в МЧС от дежурного диспетчера скорой медицинской помощи поступило сообщение об отравлении детей в бассейне в Барановичах.
«
"По прибытии к месту вызова подразделений МЧС выяснилось, что группа детей из 15 человек в возрасте от 13 до 14 лет, занимавшихся в бассейне учреждения "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №4 по плаванию городе Барановичи", почувствовали затрудненное дыхание и резь в горле", - отмечается в сообщении.
По предварительной информации МЧС, в результате случайного смешивания средства для обработки воды и дезинфицирующего средства в ведре, которое находилось в тамбуре запасного выхода из бассейна, произошла реакция с выделением паров хлора, частично пары попали в зал плавательного бассейна.
В пресс-службе отметили, что 13 из 15 детей доставлены в педиатрическое отделение больницы для наблюдения. "По имеющейся на данный момент информации от специалистов министерства здравоохранения, жизнь детей вне опасности. Все обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются", - проинформировали в МЧС.
Автомобиль Следственного комитета России
В Казани более 30 детей отравились в одном из отелей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала